Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Из-за опрессовки в Барнауле опять отключат горячую воду
06.08.2012 15:53

По традиции  перед Днем города теплосети в крае подвергают гидравлическим испытаниям.  8 августа - 14  будет опрессовка тепломагистралей по контуру ТЭЦ-2  филиала ОАО "Кузбассэнерго" в Барнауле, а с 22 по 28 августа опрессовка по периметру ТЭЦ-3.

Время, чтобы проводить испытания выбрали более оптимальным: уборочная кампания на огородах и в садах еще пока не пришла, школьники не учатся, а температура воздуха довольно комфортная, чтобы в некоторые дни августа остаться без горячей воды. Испытания осенью важны, чтобы проверить качество проводимых ремонтных работ и устранить всевозможные неполадки до запуска тепла потребителям, а это значит, обеспечить устойчивость теплоснабжения в городе в период осенних и зимних нагрузок.

Опрессовку тепломагистралей устраивают согласовывая с графиком-планом ремонта и испытаний тепловых сетей и теплофикационного оборудования, согласованных с администрацией города. В числах с 14 мая по 7 июня ремонт и  гидравлические испытания провели по контуру ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 - 18 июня -12 июля. В итоге было найдено 42 повреждения на сетях 2-ой теплоэлектростанции и 26 порывов устранили по контуру ТЭЦ-3. Повреждения все устранили. Горячую воду подали в установленные сроки, а в некоторые дома и досрочно.

В процессе проведения работ капитального ремонта и технического перевооружения проводят перекладку 3,9 километра теплотрасс следующих участках: улица Энтузиастов М-31, улица Северо-Западной М-211, улица Циолковского М-34, улица Кулагина М-223, проспект Космонавтов М-24 и М-23, проспект Ленина М-22 "Городской вывод", улица Георгия Исакова М-313.

На данный момент  выполнены ремонтные работы трех участков теплосетей и еще плюсом  к существующему плану проведена  перекладка 143 м. труб на 2-х участках теплотрасс. Надобность их замены выявили в процессе проведения испытаний.

Прочитано:  2328 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg